idw – Informationsdienst Wissenschaft

Nachrichten, Termine, Experten

Grafik: idw-Logo
Thema Corona

Imagefilm
Science Video Project
idw-News App:

AppStore

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften





Zentrale Telefonnummer:

05331/939-0

 

Homepage der Einrichtung


PR/Presse

Salzdahlumer Str. 46/48
38302 Wolfenbüttel
Deutschland
Niedersachsen

E-Mail-Adresse: presse@ostfalia.de

Evelyn Meyer-Kube
Referentin für PR/Presse
Telefon: 05331/939-10150
Fax: 05331/939-10154
E-Mail-Adresse: e.meyer-kube@ostfalia.de

Nadine Zimmer

Telefon: 05331 / 939-10200
Fax: 5331 / 939-10202
E-Mail-Adresse: n.zimmer@ostfalia.de

Vera Huber

Telefon: 05331 / 939 10160
Fax: 05331 / 939 10162
E-Mail-Adresse: v.huber@ostfalia.de

Jana-Kristin Schöppler
Volontärin
Telefon: 05331 / 939 10340
E-Mail-Adresse: j.schoeppler@ostfalia.de

Sabrina Dora Seal
Volontärin
Telefon: 05331 / 939 10180
E-Mail-Adresse: s.seal@ostfalia.de

Emma Axer

Telefon: 05331 / 939 - 10260
E-Mail-Adresse: e.axer@ostfalia.de


Hilfe

Die Suche / Erweiterte Suche im idw-Archiv
Verknüpfungen

Sie können Suchbegriffe mit und, oder und / oder nicht verknüpfen, z. B. Philo nicht logie.

Klammern

Verknüpfungen können Sie mit Klammern voneinander trennen, z. B. (Philo nicht logie) oder (Psycho und logie).

Wortgruppen

Zusammenhängende Worte werden als Wortgruppe gesucht, wenn Sie sie in Anführungsstriche setzen, z. B. „Bundesrepublik Deutschland“.

Auswahlkriterien

Die Erweiterte Suche können Sie auch nutzen, ohne Suchbegriffe einzugeben. Sie orientiert sich dann an den Kriterien, die Sie ausgewählt haben (z. B. nach dem Land oder dem Sachgebiet).

Haben Sie in einer Kategorie kein Kriterium ausgewählt, wird die gesamte Kategorie durchsucht (z.B. alle Sachgebiete oder alle Länder).