idw - Westfälische Wilhelms-Universität Münster

idw – Informationsdienst Wissenschaft

Nachrichten, Termine, Experten

Grafik: idw-Logo
idw-Abo
Science Video Project

Thema Corona

Westfälische Wilhelms-Universität Münster





Zentrale Telefonnummer:

0251/83-0

 

Homepage der Einrichtung


Stabsstelle Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Schlossplatz 2
48149 Münster
Deutschland
Nordrhein-Westfalen

E-Mail-Adresse: pressestelle@uni-muenster.de

Norbert Robers
Pressesprecher
Telefon: 0251 83-24773
Fax: 0251 83-22258
E-Mail-Adresse: norbert.robers@uni-muenster.de

Peter Wichmann
Leiter Online-Redaktion
Telefon: 0251 83-22184
Fax: 0251 83-22258
E-Mail-Adresse: peter.wichmann@uni-muenster.de

Kathrin Nolte
Wissenschaftsredaktion
Telefon: 0251 8322053
E-Mail-Adresse: kathrin.nolte@uni-muenster.de

Juliane Albrecht
Redakteurin
Telefon: 0251 / 83 - 24774
E-Mail-Adresse: juliane.albrecht@uni-muenster.de

Dr. Kathrin Kottke
Wissenschaftsredaktion
Telefon: 0251832199
E-Mail-Adresse: kathrin.kottke@uni-muenster.de

Svenja Ronge
Wissenschaftsredaktion
Telefon: +49 251 83-22115
E-Mail-Adresse: svenja.ronge@uni-muenster.de


Hilfe

Die Suche / Erweiterte Suche im idw-Archiv
Verknüpfungen

Sie können Suchbegriffe mit und, oder und / oder nicht verknüpfen, z. B. Philo nicht logie.

Klammern

Verknüpfungen können Sie mit Klammern voneinander trennen, z. B. (Philo nicht logie) oder (Psycho und logie).

Wortgruppen

Zusammenhängende Worte werden als Wortgruppe gesucht, wenn Sie sie in Anführungsstriche setzen, z. B. „Bundesrepublik Deutschland“.

Auswahlkriterien

Die Erweiterte Suche können Sie auch nutzen, ohne Suchbegriffe einzugeben. Sie orientiert sich dann an den Kriterien, die Sie ausgewählt haben (z. B. nach dem Land oder dem Sachgebiet).

Haben Sie in einer Kategorie kein Kriterium ausgewählt, wird die gesamte Kategorie durchsucht (z.B. alle Sachgebiete oder alle Länder).

Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Durch das Weitersurfen auf idw-online.de erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Datenschutzerklärung
Okay